В Химках провели уборку на территории храма от 7 апреля 2023 г. 15:43:09

В рамках месяца чистоты и благоустройства в Химках стартовала акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», приуроченная к Международному дню защиты исторических мест.

В этот четверг, 6 апреля, сотрудники учреждений культуры совместно с волонтёрами приняли участие в экологической акции на территории химкинского храма святых апостолов Петра и Павла. 

 

«Хочется выразить искреннюю благодарность каждому добровольцу, который активно принимал участие в уборке территории храма. Вместе с вами мы сделали одно, но очень важное дело. Мы навели порядок. Убрали ветки на территории, собрали в мешки листву и оказали свою посильную помощь. Думаю, мы смогли привлечь внимание к сохранению нашего исторического и культурного наследия», — прокомментировала Людмила Клименко, лидер Движения общественной поддержки.

 

Депутат городского Совета Татьяна Кавторева добавила, что программа проекта «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» включает ознакомительные экскурсии и лекции по объектам культурного значения, просветительские мероприятия и мастер-классы.

 

Напомним, что с 1 апреля в Химках начались масштабные работы по генеральной уборке города после зимы. В плане - привести в порядок более 7 млн квадратных метров городских пространств.

от 7 апреля 2023 г. 15:43:09