В Химках провели рейд по парковкам на газоне от 19 мая 2017 г. 14:32:24

Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейд по парковкам на газоне. В этот раз проверка прошла в микрорайоне Левобережный. В ходе мониторинга инспекция обнаружила порядка 30 машин.

Рейд по парковкам на газонах прошел в микрорайоне Левобережный. Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками ГИБДД проверили территорию, где расположены новостройки. Как правило, именно там отсутствуют антипарковочные столбики.

— Новые дома, возле которых сделано благоустройство для города, застройщик забывает огородить территорию с клумбами и газонами. Автолюбители в силу незнания, а кто-то в силу пренебрежения ставит туда свои машины. Очень сложно отучить людей. До недавнего времени такая картина наблюдалась в Новокуркино. При такой массовой застройке трудно сохранить территорию в надлежащем виде. Там установили антипарковочные столбики, и некоторые автовладельцы начали воровать ограждения. Но сейчас люди уже привыкли к порядку. Видно, что обстановка стала благоприятной, на газонах чисто, — прокомментировал начальник 6 отдела ГАТН МО Захар Шувалов.

Всего зафиксировано порядка 30 машин, припаркованных на газоне. Рейд провели совместно с сотрудниками ГИБДД. Они предоставляют информацию о владельцах машин. После этого сотрудники ГАТН составляют постановление, которое отправляют письмом нарушителю. Статья предусматривает штраф от 1 до 5 тысяч рублей.

В целях профилактики сотрудники Госадмтехнадзора оставили памятки, чтобы автовладельцы не парковались на газонах и не нарушали закон.

от 19 мая 2017 г. 14:32:24