В Химках провели первый общегородской субботник «Начни с себя» от 8 апреля 2023 г. 16:49:25

В Химках в рамках месяца чистоты и благоустройства прошел первый в этом году общегородской субботник «Начни с себя». Цель субботника - привести в порядок рабочие места, а также прилегающие территории офисов и предприятий. К масштабной уборке города присоединились предприниматели, сотрудники химкинских компаний, представители администрации, активисты партии «Единая Россия» и волонтеры. Об этом рассказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

«Каждую весну по традиции мы приводим в порядок город после зимы. Сегодня тысячи жителей во всем округе приняли участие в уборке территорий своих предприятий и офисов. Также наши коммунальные службы продолжают расчищать от мусора и старой листвы парки, улицы и дворы», - отметил глава Химок, секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Волошин.


В рамках партийного проекта «Чистая страна» и по инициативе общественной приемной местного отделения партии активисты «Единой России» вместе с врачами и представителями «Молодой Гвардии» убрали территорию Химкинской областной больницы. На месте всем желающим выдали необходимый инвентарь. За пару часов участники субботника собрали 56 мешков мусора и листвы.


К субботнику присоединились председатель Совета депутатов Сергей Малиновский, главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов и председатель Союза медсестер городского округа Химки Надежда Смирнова. Вместе с сотрудниками медучреждения они высадили несколько акаций в честь врачей, которые боролись с коронавирусом в пандемию, а сейчас помогают бойцам СВО.


Также на муниципальный субботник вышли почти 500 жителей поселения Луневское совместно с представителями администрации. Они привели в порядок газоны, убрали опавшую листву и мусор, скопившийся за зиму. Так, общими усилиями удалось очистить территорию площадью более 30 тысяч квадратных метров.


В общей сложности с 1 апреля в рамках месяца чистоты и благоустройства коммунальные службы Химок помыли более 100 тысяч квадратных метров дорог, 30 памятников, 100 уличных светильников, провели техническое обслуживание 10 фонтанов, санитарную обрезку 90 деревьев, отремонтировали и покрасили 1600 метров ограждений и 60 детских площадок.


Отметим, что 22 апреля в округе состоится общегородской субботник, а 13 мая - эколого-патриотической акция "Лес Победы". Она проходит ежегодно по инициативе Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева и уже стала доброй традицией. Вместе жители высаживают деревья в память о воинах, павших в Великой Отечественной войне.

от 8 апреля 2023 г. 16:49:25