В Химках провели новогодний утренник для семей мобилизованных от 26 декабря 2022 г. 16:33:07

В минувшую субботу в Химках состоялось праздничное мероприятие для семей военнослужащих, призванных на службу в рамках частичной мобилизации.  

Для мам и детей провели экскурсию по «Арене Химки», показали места проведения спортивных турниров, тренировочные залы, раздевалку и футбольное поле. Кроме того, ребята одни из первых увидели новую экспозицию «Слава Химкинского спорта».  

  

Не обошлось без праздничных мастер-классов по созданию елок, хороводов и новогодних песен. Дед Мороз и Снегурочка внимательно слушали стихотворения, которые для них подготовили юные химчане. Каждый ребенок получил персональный сладкий набор.  

  

В завершении мероприятия заместитель главы города Юрий Радионов вручил всем семьям ценные подарки от администрации Химок. 

 

«Призванные химчане сейчас находятся вдалеке от дома. Задача государства помогать их родным всеми возможными способами. Хочу отметить, что благодаря поддержке главы Химок на регулярной основе проводятся подобные мероприятия для детей мобилизованных», – отметил муниципальный депутат Владислав Мирзонов. 

 

Согласно поручению губернатора региона Андрея Воробьева и главы города Химки Дмитрия Волошина, женам и детям наших защитников оказывается всесторонняя поддержка. До 31 декабря, при предъявлении справки из военкомата, они могут получить следующие льготы: бесплатный детский сад без очереди, перевод в другую школу по желанию семьи, бесплатное питание (завтрак и обед) в школе, колледже МО, первоочередная и бесплатная продленка для школьников с 1 по 6 классы, а также бесплатные кружки и секции.

от 26 декабря 2022 г. 16:33:07