В Химках провели бизнес-завтрак с представителями крупнейших ТЦ от 12 октября 2016 г. 10:51:47

Временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин перед началом рабочего дня провел деловую встречу с руководителями крупных торговых центров, расположенных на территории округа. В непринужденной обстановке за чашкой кофе Дмитрий Волошин обсудил с коммерсантами вопросы развития экономики Химок. Такие встречи в формате бизнес-завтраков будут проводиться регулярно.  

Бизнес-завтрак прошел при участии руководителей крупнейших торговых центров Подмосковья: «МЕГА Химки», «Гранд», «Лига» и «Новые Химки». Встреча прошла в ресторане «Шале». Основными темами беседы стали поступления налоговых средств в бюджет муниципалитета, развитие новых форматов досуга для химчан, привлечение новых арендаторов и развитие инфраструктуры вокруг торговых центров. По словам Дмитрия Волошина, такой формат общения в непринужденной обстановке позволяет не только лучше понять проблемы, волнующие представителей сферы бизнеса, но и разработать единую стратегию развития экономики Химок.

— За завтраком мы с руководителями торговых центров обсудили очень важный вопрос, касающийся налогообложения. Арендаторы, находящиеся на территории таких крупных организаций, должны принимать активное участие в экономическом развитии Химок. Мы хотим повышать также и качество досуга жителей и вместе будем создавать новый вектор развития торговли и ресторанного бизнеса на территории Химок. Тесное и прямое взаимодействие в правильном направлении не только повысит культуру питания и развитие торговли в округе, но и привлечет интересные проекты в сфере современного предпринимательства, — отметил Дмитрий Волошин.

Поступление налогов от предпринимателей, находящихся на территории торговых центров, в бюджет округа — новое требование в развитии экономики. Так, торговый центр «МЕГА Химки» уже стал участником пилотного проекта, согласно которому все налоги арендаторов будут поступать в муниципальный бюджет. Кроме того, крупнейший торговый центр Подмосковья активно участвует в жизни и экономическом развитии округа. Так, на территории «МЕГА Химки» работает фермерский рынок современного формата LavkaLavka, с которым администрация активно сотрудничает. Здесь можно приобрести товары от лучших отечественных производителей по приемлемым ценам.

— Мы продолжаем свое развитие в соответствии с основными направлениями Химок. Не так давно на территории торгового центра мы открыли одну из крупнейших детских площадок Подмосковья. Охват наших посетителей составляет более пяти миллионов человек, и это не только жители близлежащих микрорайонов, но также и из Москвы и других городов Подмосковья, — сказала управляющий торгово-развлекательным центром «МЕГА Химки» Татьяна Прохорова.

Новый формат проведения встреч в формате бизнес-завтраков уже получил одобрение со стороны руководства торговых центров.  

— Такие мероприятия позволят нам тесно взаимодействовать с администрацией Химок. Это новый формат общения, который позволяет в непринужденной беседе решать значимые вопросы. Нам удалось обсудить ряд важных тем, в том числе касающихся видеонаблюдения на территории ТЦ, так как наш центр участвует в программе «Безопасный регион», — поделился управляющий торговым центром «Новые Химки» Андрей Глуховцов.

Встречи руководства администрации Химок с предпринимателями в формате бизнес-завтраков будут проходить регулярно. 


от 12 октября 2016 г. 10:51:47