В Химках проведут обучающее занятие для будущих родителей от 31 мая 2023 г. 14:29:48

1 июня, в честь Дня защиты детей, в химкинской поликлинике «Мама и малыш» пройдет практическое мероприятие для будущих родителей. В рамках встречи дипломированные спикеры расскажут о физиологии лактации и профилактике гипогалактии, а также проведут специальный развлекательный интерактив, который позволит участникам получить практические навыки. 

«Будущие мамы часто волнуются из-за своей новой роли. Вдруг не получится правильно заботиться об этом хрупком человечке? Как быть, если что-то пойдет не так? Для тех, кто хочет заранее научиться правильно кормить новорожденных, держать их на руках и укачивать, а также следить за собственным питанием для здоровья малыша, и проводят такие мастер-классы. После общения с профессионалами и отработки нужных навыков на практике тревога обязательно уйдёт», – рассказала депутат, председатель Союза медсестер Химок Надежда Смирнова.


Согласно программе, для участия в конкурсах – анаграмма, пеленание на скорость и качество и угадай предмет малыша, участники будут разделены на две команды.


Организаторами встречи являются ординаторы кафедры педиатрии под руководством заместителя главного врача Химкинской областной больницы Нарине Сугян.


Отметим, что в поликлинике «Мама и малыш» на базе женской консультации работает кабинет здорового ребенка, который Министерством здравоохранения Подмосковья был признан образцовым. Туда может обратиться любой желающий родитель, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы о ребенке с первых дней его жизни. Кабинеты здорового ребенка и школы молодых родителей бесплатные для граждан, прикрепленных к поликлинике.

от 31 мая 2023 г. 14:29:48