В Химках прошёл международный фестиваль единоборств от 29 августа 2022 г. 15:08:42

В парке имени Величко на выходных прошёл ежегодный шестой международный фестиваль культуры и спорта «АГАЦУ 2022». С приветственным словом к гостям одного из самых необычных и вдохновляющих праздников уходящего лета обратился председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.

В фестивале приняли участие спортсмены из более чем двадцати школ Москвы и Московской области по таким видам единоборств, как айкидо, каратэ, дзюдо, дзю-дзюцу, капоэйра. Участники продемонстрировали зрителям танцевальные номера и гимнастические шоу-программы, эффектные выступления по боевым искусствам и спортивным единоборствам.

«Главная задача таких мероприятий это, конечно же, пропаганда здорового образа жизни, развитие и распространение спорта среди молодёжи. На фестивале "Агацу" воспитанники спортивных школ продемонстрировали свои силы и умения, после которых, надеюсь, у ребят появилось еще больше желания заняться единоборствами», – сказал Сергей Малиновский.

Массовый спорт активно развивается в Подмосковье и в Химках в частности. Основная задача – сделать его доступным и привлекательным для всех желающих.

от 29 августа 2022 г. 15:08:42