В Химках прошёл финальный этап «Веселых стартов» от 23 апреля 2016 г. 13:52:46

В БЦ «Химки» 18 школьных команд приняли участие в финале традиционных ежегодных соревнований «Веселые старты». Этот семейный спортивный турнир для детей и их родителей был возрожден в Московской области несколько лет назад по инициативе губернатора Андрея Воробьева. В соревнованиях принимают участие школьники 5-6 классов. Родители поддерживают юных спортсменов, выступая в группе поддержки, их активность также может добавить баллов командам.
На финальном этапе соревнований присутствовали руководитель администрации Химок Владимир Слепцов и трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина. 

«Я желаю ребятам ярких спортивных побед. Наш округ считается одним из самых спортивных в Подмосковье. На наших спортивных площадках проходят значимые соревнования с участниками со всего Подмосковья и России. И сегодняшнее мероприятие - яркий тому пример. Веселые старты - отличное и действительное веселое спортивное мероприятие для ребят», - прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.
 Чтобы пробиться к финалу и побороться за главный приз – Кубок губернатора и крупную денежную премию – командам нужно было доказать свое лидерство в нескольких предварительных этапах соревнований. Сначала состязания проходили внутри каждой школы Подмосковья. Победители первого тура «Веселых стартов» встретились с соперниками из других школ своего муниципалитета. Те, кто оказался сильнейшим боролись уже за выход в финал в рамках зонального этапа соревнований.

Лучшие команды-участники прошлых лет, получившие в качестве главного приза от губернатора Московской области 10 миллионов рублей, смогли создать своим ученикам хорошие условия для занятий спортом. Например, в средней школе «Перспектива» городского округа Власиха, после победы в «Веселых стартах» в сезоне 2014-2015 учебного года, построили спортплощадки для занятий гимнастикой, баскетболом и волейболом, а также футбольное поле. Команды, занявшие 2-5 места, так же получили крупные денежные призы и смогли создать хорошую спортивную инфраструктуру в своих школах.
от 23 апреля 2016 г. 13:52:46