В Химках прошёл бизнес-форум от 23 июня 2022 г. 17:58:32

В округе состоялся форум юридической поддержки предпринимателей «Бизнес Уикенд». На нем выступили спикеры из адвокатских образований, руководители малых и средних компаний, руководители государственных и общественных организаций, банковского сектора, консалтинговых и юридических компаний.

В сфере ведения бизнеса часто возникают непредвиденные ситуации, когда предпринимателям нужна юридическая поддержка. Найти профессионального адвоката, получить положенные льготы и субсидии, задать все интересующие вопросы и быть точно уверенным в завтрашнем дне – это важно для любого человека, владеющего своим делом. В Химках создается благоприятная атмосфера для ведения бизнеса – в округе реализуется ряд программ и организуются полезные мероприятия и форумы.
 
Ренат Каримов является президентом «Центра развития и поддержки предпринимателей», который ведет свою деятельность в Химках. Он стал одним из спикеров первого бизнес-форума юридической поддержки «Бизнес Уикенд», прошедшем в музейном комплексе «Артишок», который продолжает работать несмотря на ремонтные работы в парке им. Л.Н. Толстого. В ходе встречи участники смогли ознакомиться с актуальными мерами поддержки и получить мгновенную обратную связь, обсудить льготное кредитование и инновации.
 
Как отмечает депутат Совета депутатов, Артур Каримов, который также принял участие в форуме, благодаря деятельности «Центра развития и поддержки предпринимателей» жизнь не только бизнесменов, но и простых граждан, станет значительно проще, ведь здесь будет работать целый штат юристов, оказывающих содействие в разных сферах – от земельных вопросов до гражданских прав.
 

«Это некая общественная организация, которая будет объединять и давать определённые гарантии предпринимателям нашего городского округа, а также обучать юристов, - рассказал Артур Каримов, - суть этой организации - выступать в роли медиатора, который будет определять, давать экспертную и правовую оценку той или иной компании».
 

«Центр развития и поддержки предпринимателей» также занимается обучением молодежи. Для юношей и девушек, решивших заняться бизнесом, будут проходить консультации по правовым вопросам, ведь, как говорят сотрудники организации, их главная задача – сделать бизнес-жизнь в Химках комфортной для каждого.

от 23 июня 2022 г. 17:58:32