В Химках прошло заседание депутатского объединения «Единая Россия» от 18 октября 2022 г. 18:05:01

В Совете депутатов городского округа Химки состоялось очередное заседание фракции. Депутаты обсудили вопросы, связанные с организацией мероприятий по оказанию гуманитарной помощи жителям Донбасса, а также сферой жилищно-коммунального хозяйства.

По словам председателя Совета депутатов Сергея Малиновского, больше всего обращений от жителей поступает по вопросам ЖКХ. 

«Сейчас очень важно выстроить прямой диалог между жителями и управляющими организациями, чтобы оперативно реагировать на предложения и замечания горожан. С таким поручением ранее выступил глава Химок Дмитрий Волошин. Отмечу, что каждый депутат Химок обязан работать по принципу, озвученным губернатором Московской области Андреем Воробьевым, «житель всегда прав», - сказал Сергей Малиновский.

В рамках коммуникации с жителями все заявки химчан контролируются депутатским корпусом совместно с председателями советов домов. Это позволяет качественно и в срок решать вопросы содержания придомовых территорий. Традиционно участники заседания затронули вопросы оказания гуманитарной помощи беженцам ДНР и ЛНР, а также мобилизованным гражданам и их семьям.

«В Химках работа по сбору гуманитарной помощи с самого ее старта проходит на регулярной основе и не прекращается. Горожане продолжают приносить вещи первой необходимости в пункты сбора, - отметил руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев, - это показывает сплоченность, неравнодушие и доброту наших жителей. Мы должны продолжать в том же духе и оказывать содействие в этой работе».

Также были подведены промежуточные итоги работы в мобильных приложениях «Вверх», «Агитатор» и платформы «Избиратель-Депутат». Кроме того, депутаты обсудили реализацию партийных проектов и выполнение наказов жителей, которые легли в основу Народной программы.

«Еженедельно мы с коллегами обсуждаем как проходит работа в мобильных приложениях партии «Единая Россия», - заметил депутат Глеб Демченко, - и каждый раз убеждаемся, что посредством данных сервисов проводится большая информационная работа по освещению депутатской деятельности и вовлечению химчан в жизнь городского округа».

На совещании поднимался вопрос о эффективности взаимодействия жителей с коммунальными службами города. И на первое место встает гражданская активность председателя совета дома – именно он находится в центре всех пожеланий жителей и именно он становится первоисточником для формирования заявок конкретного дома или улицы.

от 18 октября 2022 г. 18:05:01