В Химках прошло заседание депутатского корпуса от 28 июня 2022 г. 10:15:30

Заседания депутатского объединения партии «Единая Россия» проходят еженедельно. Это позволяет народным избранникам быть в курсе самых актуальных событий в городе и координировать свою работу.

На прошедшем собрании депутаты подвели итоги работы за этот месяц и рассказали о задачах, решение которых стоит перед депутатским корпусом на ближайшее время.

 
«Нас ждет большая работа – проведение личных приемов, активизация добровольческой деятельности, оказание гуманитарной помощи жителям и беженцам Донбасса, организация патриотических мероприятий для горожан», - отметил депутат Валентин Герасимов.

 
«На таких заседаниях обсуждаются итоги и планы работы. Рассматриваются различные вопросы и пути их решения. Взаимодействие с коллегами, работающими в других частях города всегда плодотворно», - рассказала депутат Ирина Спирина. 

 

В ходе заседания депутаты традиционно затронули вопросы работы с обращениями граждан в социальных сетях.

 

«К вопросам и жалобам жителей в интернете мы все относимся со всей серьезностью. Это, без сомнения, самый быстрый и эффективный способ получения обратной связи от химчан. Комментируя городскую среду, горожане не просто высказывают свое мнение, они помогают нам быть в курсе событий, принимать своевременные решения и тем самым делать наш город лучше», - поделилась депутат Инна Монастырская.

 

Один из самых важных вопросов, который поднимали в ходе заседания - оказание гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР.

 

«В Химках очень активно ведется работа по сбору гуманитарной помощи. Неравнодушные жители приносят вещи первой необходимости и питание в пункты сбора, где их сортируют, и, далее, направляют нуждающимся. Я крайне положительно отношусь к тому, что у нас ведется такая деятельность, и сама регулярно принимаю участие в сборе грузов. В апреле, во временном пункте сбора в 29-й школе было собрано почти 800 килограммов продуктов. Сегодня очень важно продолжать работать в этом направлении, не снижая оборотов», - рассказала депутат Совета депутатов, директор школы № 29 Наталья Каныгина.

Такие заседания проходят на регулярной основе. На них депутаты рассказывают о путях решения вопросов горожан, делятся опытом, а также координируют реализацию совместных проектов.

от 28 июня 2022 г. 10:15:30