В Химках прошло соревнование по спортивному ориентированию от 25 октября 2022 г. 17:36:30

Соревнование «Осенние тропинки» прошло в Химках на стадионе «Снежинка». 480 участников со всей Московской области приехали в городской округ, чтобы пройти дистанцию по спортивному ориентированию. 220 из них – ребята их Химок. Лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко приехала на стадион, чтобы поддержать спортсменов.

«Химки- спортивный город. У нас есть кружки и секции для детей и взрослых, открываются и обновляются спортивные комплексы, стадионы, при поддержке Дмитрия Волошина. А также во многих парках есть тренажерные площадки, где жители регулярно тренируются. Участники спортивного ориентирования показали свой профессионализм и отличную подготовку», -прокомментировала Людмила Клименко. 


Депутат городского Совета Глеб Демченко отметил, что спортивное ориентирование не только требует выносливости и скорости, но и умения логически мыслить и ориентироваться на местности. На незнакомой для спортсменов трассе расположены контрольные пункты, на которых ребята отмечались каждый раз, когда они попадаются им на пути. Так на финише легко проверить не схитрил ли кто, не срезал ли путь. 


По итогам химкинские ориентировщики поднимались на пьедестал почёта не один раз. Победителями в различных возрастных категориях стали Ксения Гапунич, Светлана Олейниченкова, Александр Ненькин, Макар Шишкин, Егор Артёмов, Елена Карпухина и Татьяна Головащенко.

от 25 октября 2022 г. 17:36:30