В Химках прошло Первенство России по авиамодельному спорту от 20 июня 2022 г. 16:50:10

В прошедшие выходные в доме юного техника «Интеграл» прошло Первенство России по авиамодельному спорту в классе моделей F-2D «воздушный бой».

В торжественном открытии соревнования принял участие лидер Движения общественной поддержки Борис Шиллер, он пожелал спортсменам удачи в состязаниях. Перед началом Первенства с напутственным слово перед участниками выступил директор дома юного техника «Интеграл» Валерий Шашков, он поздравил призера соревнований Даниила Кривенко со сдачей нормативов для получения 2-го спортивного разряда. Первенство России по авиамодельному спорту проводится с целью развития инновационных видов спорта и воздушной робототехники. В соревнованиях приняли участие как юные, так и взрослые спортсмены: всего более 100 спортсменов из 15 регионов страны.

«Мы рады, что так много людей занимаются таким интересным видом спорта. В Химках он активно развивается, все больше детей хотят попробовать себя в конструировании, а также принять участие в соревнованиях. Для этого подобные Первенства проводятся регулярно», - прокомментировал Борис Шиллер.

от 20 июня 2022 г. 16:50:10