В Химках прошло очередное заседание партийцев «Единой России» от 25 ноября 2022 г. 12:15:05

Состоялось еженедельное заседание депутатского объединения партии «Единая Россия» в химкинском Совете депутатов. Партийцы подвели итоги работы за прошедшую неделю, обсудили планы по организации встреч с жителями и проведению запланированных личных приёмов.   

Помимо прочего, обсудили подготовку к празднованию Международного дня матери и праздничных мероприятий к наступающему Новому 2024 году.  

  

«Ежегодно в нашей стране отмечают праздник всех мам – День матери. Это еще один замечательный повод, чтобы выразить теплые слова благодарности своему самому близкому человеку за теплое и доброе отношение, нежность, заботу и ласку. В связи с этим обсудили с коллегами планируемые мероприятия, поздравления, вручения благодарственных писем, приуроченные к этому дню», – сказал депутат Совета депутатов Алексей Фёдоров.  

  

 Среди других направлений деятельности представителей депутатского корпуса –контроль за реализацией Народной программы Партии.   

   

«Хочу отметить, что в Народную программу партии «Единая Россия» вошли собранные в 2021 году пожелания жителей по строительству и реконструкции школ и детских садов, поликлиник и больниц, объектов культуры и спорта. Например, спортивный комплекс «Родина» просили обновить химчане, и сейчас он готов на 75%. На сайте hizh.online горожане голосуют за самые значимые проекты, после чего эти проекты претворяются в жизнь.  Мы работаем для того, чтобы все просьбы и пожелания жителей выполнялись», - сказал депутат Глеб Демченко.  

  

Ещё одна важная тема, которая в настоящее время остаётся одной из самых приоритетных – оказание гуманитарной помощи беженцам ЛДНР, мобилизованным гражданам и их семьям. Муниципальный депутат Владимир Суслов отметил, что помимо активистов, депутатов и неравнодушных жителей в эту работу включились местные организации и предприятия. Трудовые коллективы собирают необходимые вещи для отправки военнослужащим.  

  

«В Химках действуют 7 пунктов приема гуманитарной помощи. Сейчас очень активно проходит сбор теплых вещей. У нас в городе много инициативных и неравнодушных людей, которые приносят деньги, медикаменты и оборудование. Уже несколько фур гумпомощи отправилось военнослужащим из Регионального ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья», - поделилась Инна Монастырская. 

 

Кроме того, участники заседания обсудили актуальные задачи в рамках взаимодействия с председателями совета домов и обслуживающими организациями. Такая коммуникация выстроена по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина.  

 

 «Сейчас наша основная задача - помочь жителям донести их позицию до профильных учреждений. А также следить, чтобы мнение химчан учитывалось во время проведения работ. Такой подход полностью соответствует принципу губернатора Андрея Воробьева «житель всегда прав», - отметил Евгений Иноземцев. 

 

Отдельно депутаты затронули вопрос организации мероприятий по реализуемым в городе проектам, подвели итоги работы в партийных приложениях и на платформе Избиратель-депутат, а также обсудили план работы на следующую неделю.

от 25 ноября 2022 г. 12:15:05