В Химках прошло мероприятие «Безопасное детство» от 20 июня 2022 г. 16:44:49

На базе химкинского лицея № 10 прошло профилактическое мероприятие для несовершеннолетних «Безопасное детство».

Встречу организовали сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа. О правилах поведения в различных жизненных ситуациях напомнили школьникам, педагогам, а также студентам-практикантам педагогических вузов.

«Подобные мероприятия очень важны, поскольку направлены на предупреждение гибели и травматизма детей в летний период, выявление и пресечение правонарушений, преступлений и других антиобщественных действий, совершаемых несовершеннолетними и в отношении их», - отмечает главный специалист управления комиссии по делам несовершеннолетних администрации Людмила Бушуева.
Сотрудники «ХимСпаса», ОГИБДД, ПДН УМВД России, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности, правилах дорожного движения и правилах безопасности на воде. В этом году запланировано 18 таких мероприятий. Заместитель директора «ХимСпаса» Андрей Гранкин отметил, что посещать водоемы можно только в сопровождении взрослых, а при купании всегда необходимо использовать спасательные жилеты.
«Такие встречи с воспитанниками химкинских образовательных учреждений проходят регулярно. Сейчас, во время летних каникул, многие ребята ходят в городские лагеря. Здесь школьники не только развлекаются, но и получают важные знания», - прокомментировал депутат городского Совета Евгений Иноземцев.

от 20 июня 2022 г. 16:44:49