В Химках прошли публичные слушания по Генплану развития от 22 июня 2017 г. 22:10:59

Публичные слушания по проекту Генерального плана и правил землепользования и застройки прошли в городском округе Химки. Всего было организовано 12 точек. Возможность ознакомиться с проектом и задать интересующие вопросы была у жителей всех микрорайонов. Кроме того, телеканал «360» вел прямую трансляцию слушаний в социальных сетях.

Публичные слушания по проекту Генерального плана и правил землепользования и застройки в Химках привлекли большое внимание жителей. Для максимального информирования населения была организована прямая трансляция телеканалом «360» в социальных сетях. Генплан представили на 12 точках городского округа так, чтобы каждый житель смог ознакомиться с проектом, задать интересующие вопросы и получить детальную информацию.


— Мы ведем максимально открытый диалог с жителями. Для того, чтобы абсолютно каждый смог ознакомиться с Генпланом и задать вопросы, мы организовали слушания во всех микрорайонах. В принятии решений администрация всегда руководствуется принципом взаимодействия с населением. Мы работаем, учитывая мнения жителей, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.


Встречи прошли при участии представителей администрации, общественных объединений, Совета депутатов, Института градостроительного и системного проектирования. Жителям презентовали проект Генерального плана и рассказали о правилах землепользования и застройки. В ходе публичных слушаний каждый смог задать вопросы и внести свои предложения.


Проект Генерального плана рассчитан до 2035 года. Документом предусмотрено строительство 33 школ и 13 пристроек к уже существующим, строительство 54 детских садов и 29 пристроек. Согласно проекту, в городском округе должны появиться 22 поликлиники, девять физкультурно-оздоровительных комплексов и новых спортивных площадок, семь домов культуры и библиотек, будет реконструировано более 80 километров дорог, создадутся новые рабочие места и многое другое.


Также с проектом Генерального плана и правилами землепользования и застройки можно ознакомиться на официальном сайте администрации:


http://www.admhimki.ru/stroitelstvo/generalnyj-plan

http://www.admhimki.ru/stroitelstvo/pravila-zemlepolzovaniya-i-zastrojki/


Все предложения жителей зафиксированы в протоколах. Письменные замечания взяты в работу. 28 июня планируется провести заседание комиссии по проведению публичных слушаний, где каждое замечание будет коллегиально рассмотрено и принято решение об его учете или отклонении. Заключение о публичных слушаниях будет опубликовано в средствах массовой информации.


от 22 июня 2017 г. 22:10:59