В Химках прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби от 22 июня 2022 г. 17:41:33

22 июня во всех микрорайонах городского округа Химки проходят памятные мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби.

В этот день депутаты городского Совета отдали дань уважения погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Депутат Владислав Мирзонов, главный врач Химкинской областной больницы почтил память павших минутой молчания вместе со своими сотрудниками.

«Мы должны помнить все: битву за Москву, блокаду Ленинграда, Сталинградскую битву, битву на Курской дуге. Мы должны помнить о миллионах погибших, о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину», – отметил главврач.

В Фирсановке муниципальный депутат Александр Якушин вместе с жителями микрорайона принял участие в митинге возле памятника фирсановцам, погибшим в Великой Отечественной войне.

В памятном мероприятии возле мемориала воинам-кирилловцам, павшим в Великой Отечественной войне принял участие депутат Алексей Федоров. Вместе с ветеранами, сотрудниками территориального управления, членами общественных и молодежных организаций и жителями Подрезково он возложил к памятнику цвету и зажег свечи.

«В этот памятный день я хочу низко поклониться всем, кто сражался за нашу великую Родину. Фашисты вероломно напали на нашу страну, но наш народ, наша армия выстояли и победили. Наш великий солдат на века прославил великую Россию», – сказал Алексей Федоров.

Памятные мероприятия прошли сегодня по всему городу - ровно в 4.00 прошла городская молодежная акция «Свеча памяти», у «Обелиска отстоявшим Отчизну» состоялось торжественное возложение цветов и венков.

от 22 июня 2022 г. 17:41:33