В Химках прошла встреча руководителя администрации с жителями от 23 декабря 2015 г. 17:42:52

В Химках в ДК «Родина» руководитель администрации Владимир Слепцов провел расширенную встречу с жителями городского округа.

    В рамках встречи руководитель администрации рассказал о проделанной работе по итогам прошлой встречи с жителями, подвел итоги работы за 2015 год, обозначил планы на 2016 год, после чего жители смогли задать все интересующие их вопросы из различных областей жизни городского округа.

    В рамках доклада Владимир Слепцов отметил, что все обращения, поступившие в адрес администрации на прошлой встрече с населением 25 ноября, отработаны, заявителям направлены исчерпывающие ответы. Например, вопрос по высадке деревьев на улице Родионова решен, высадка будет проведена в планах благоустройства 2016 года. Обращение о неработающем лифте в доме №10 по улице Дружбы также был решен в кратчайшие сроки, лифт отремонтирован. По улице Горшина в районе дома №8 по обращению жителей был установлен шлагбаум.

    Вопросы жителей в основном касались сферы благоустройства, строительства социальных объектов. Например, какие спортивные объекты будут построены в Химках в 2016 году. Владимир Слепцов рассказал, что в Химках будут возведены два многофункциональных спортивно-оздоровительных комплекса, на улице Мичурина и в микрорайоне Подрезково. Помимо этого в городском округе будут обустроены многофункциональные спортивные площадки.

    На встрече также был задан вопрос по проекту «Фермер Подмосковья». Жителей интересует судьба проекта, будет ли продолжаться развитие сети торговых галерей. Владимир Слепцов отметил, что на 2016 год запланировано открытие еще двух галерей «Фермер Подмосковья» в округе. Помимо доклада о проделанной работе по итогам прошлой встречи, руководитель администрации городского округа Химки подвел основные итоги работы администрации в 2015 году. За прошедший год округ активно наращивал свой экономический потенциал, создано более полутора тысяч новых предприятий,  более 1450 высокотехнологичных рабочих мест.

    Руководитель администрации отметил, что Химки заслуженно завоевали звание самого благоустроенного города России с численностью населения до 1 миллиона человек. Городской округ стал победителем в двух номинациях регионального конкурса «Свет Подмосковья» за лучше архитектурное оформление в Московской области и за лучшее праздничное световое оформление.

    Также Владимир Слепцов вручил награды лауреатам премии «Наше Подмосковье». В церемонии награждения приняла участие трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина. Встреча завершилась праздничным концертом.
Химчане, которые не успели задать вопросы в зале, могли направить свое обращение в адрес руководителя администрации на специальных бланках. На все вопросы жители получат ответы в письменном виде в кратчайшие сроки. Также химчане могут написать  на почту  руководителя администрации sleptsov_vv@admhimki.ru.   

от 23 декабря 2015 г. 17:42:52