В Химках прошла встреча предпринимателей на воде от 27 мая 2022 г. 16:24:10

Десятки бизнесменов городского округа встретились на теплоходе «Союз». В такой неформальной обстановке руководители предприятий отметили День предпринимателя, пообщались с депутатами местного Совета депутатов и заместителем главы администрации городского округа Химки по вопросам промышленности и инвестиционной политики Родионом Левочкой.

«На теплоходе встретил много знакомых людей. Все они замечательные руководители. Поздравляю предпринимателей с профессиональным праздником, желаю удачи и успехов в их нелегком труде», - сказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Артур Каримов.

Лучших бизнесменов наградили благодарственными письмами за весомый вклад в социально-экономическое развитие города. 

«Администрация города и предприниматели находятся в тесной взаимосвязи: город обеспечивает бизнесу возможности, а бизнесмены открывают новые рабочие места и наполняют городской бюджет налоговыми отчислениями, которые идут на благоустройство и развитие города. Хочу поблагодарить администрацию за приглашение на встречу!» -  отметил депутат Глеб Демченко.

Основной темой для обсуждения стала реализация программы импортозамещения. Бизнесмены поделились своими идеями и наработками. А представители банковского сектора рассказали о возможностях льготного кредитования.

«Время сейчас непростое, но задача ставится и президентом, и губернатором, и, конечно же, главой городского округа: нам необходимо импортозамещение. Руководящий состав предпринимателей всеми силами старается наладить процесс по импортозамещению”, - рассказал депутат Николай Кашников.

Встречи с предпринимательской общественностью регулярно проходят в Химках и позволяют наладить диалог между администрацией и представителями бизнеса.

от 27 мая 2022 г. 16:24:10