В Химках прошла спортивная акция от 4 апреля 2022 г. 17:02:32

В Химках, в парке «Экоберег» прошла всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни», приуроченная ко Дню здоровья. Несмотря на холод и обильный снегопад, жители нашего города и депутаты Совета депутатов Ирина Спирина, Инна Монастырская, Татьяна Кавторева и Владислав Мирзонов приняли участие в мероприятии. 

Акция основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения проходить в день пешком от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания оптимального уровня физической активности. 

«На иммунитет и здоровье в целом положительно влияют прогулки на свежем воздухе и физическая активность. Они улучшают работу сердца и сосудов, снижают артериальное давление, ускоряют обмен веществ и улучшают сон. Я очень рада, что, несмотря на непогоду, столько химчан приняло участие в акции», - рассказала Ирина Спирина. 

До старта организаторы провели флешмоб - участники поднимали красный листок бумаги вверх, составляя таким образом фигуру сердца – символ пользы активности для сердечно-сосудистой системы. 

«Подобные мероприятия проходят во всех городах нашей страны. Даже если кто-то не смог принять участие в акции сегодня, советую потом самостоятельно пройти данную дистанцию. Именно столько шагов составляет минимальная физическая активность в сутки. Очень важно в любом возрасте соблюдать правильный баланс питания, быть активным, гулять и заниматься спортом. В очередной раз мы могли увидеть, как тяга к здоровому образу жизни объединяет всех химчан», - отметила Инна Монастырская. 

Цель Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни» – приобщение людей к здоровому образу жизни и двигательной активности.

от 4 апреля 2022 г. 17:02:32