В Химках прошла легкоатлетическая эстафета от 5 мая 2016 г. 17:36:57

В сквере Марии Рубцовой прошла традиционная легкоатлетическая эстафета. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Победы.

В этом году на старт легкоатлетической эстафеты вышло 30 сборных команд из школ городского округа Химки. На торжественной части мероприятия присутствовали не только юные спортсмены, но и виновники предстоящего праздника – ветераны.
Церемония открытия эстафеты началась концертом, подготовленным воспитанниками молодёжного центра «Восход». С приветственным словом к участникам соревнований и гостям, пришедшим на праздник спорта, обратился заместитель начальника управления социальной политики Олег Афёров. 
От имени ветеранов участников соревнований поприветствовала Вера Александровна Алексеева, ребёнок войны, которая в свою очередь отметила, что нынешнее поколение растет в мирное время, и это позволяет им стать теми, кем они хотят стать. Также Вера Александровна пожелала всем участникам удачи в соревнованиях и поздравила с наступающим праздником.
По завершении церемонии возложения цветов к памятнику танка Т-34-85 организаторы соревнований дали старт первым забегам. Легкоатлеты стартовали в футболках, на которых были указаны названия тринадцати городов-героев. Исключение составил первый этап – на футболках главных стартёров красовалась надпись «Химки».
Борьба на беговых дорожках развернулась нешуточная – призером могла стать каждая команда. Но по итогам всех забегов победителем эстафеты стала команды школы №19, которая пересекла финишную черту с результатом 5 минут и 54 секунды. На вторую ступеньку пьедестала с отставанием всего в полсекунды поднялась дружина лицея №21, с результатом в 5:54,5. Школе №17 также не хватило совсем немного до серебряных наград – 5 минут и 55 секунд – позволили из занять третье место.

от 5 мая 2016 г. 17:36:57