В Химках прошла культурная встреча в «Умной библиотеке» от 30 мая 2023 г. 16:21:37

Химкинские поэты и музыканты в атмосфере дружеской встречи представили свои творческие материалы авторам со всего Подмосковья. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Библионочь-2023». 

В начале вечера для публики выступали музыканты, исполняя за клавишами собственные песни. Одним из таких стал Сергей Гейченко, который поделился акустической версией репертуара группы «ГЧК».


«Это музыкально-поэтический вечер, который выстраивается как-то композиционно, но в целом каждая гранула отдельно может существовать», - поделился поэт и музыкант Сергей Гейченко.


В завершающей части встречи главную роль на себя взяли поэты и писатели студии Полиграф. Свои произведения прочитали - Ростислав Русаков, Евгений Илькаев, Яна Савицкая, Анастасия Гейченко и другие. 


«В последнее время библиотеки заметно трансформировались. Сотрудники используют разнообразные форматы и неординарным образом привлекают в учреждения новых читателей, а также способствуют культурному развитию химчан», - сказала лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар.


Отметим, что ежегодная акция «Библионочь» в 2023 году прошла в России уже в 12-й раз. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представили специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки. Организаторами акции стали — Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека, а также портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

от 30 мая 2023 г. 16:21:37