В Химках прошла бесплатная юридическая консультация от 30 ноября 2022 г. 13:21:14

В Химках состоялся очередной круглый стол, посвященный правовым вопросам. В нем приняли участие профессиональные юристы, сотрудники Управления жилищной политики и жители Химок.  

Участникам мероприятия рассказали о возникновении, прекращении, изменении прав и обязанностей физических лиц в отношении недвижимого имущества, а также судебной защите интересов граждан. Жители делились конкретными жизненными ситуациями: приобретение участка, находящегося в долевой собственности, приватизация муниципального жилья и споры из-за наследства. Юристы также рассказали, на какие документы стоит обращать внимание при сделках с недвижимостью.  


«Встреча показала, что юридическую грамотность населения необходимо повышать, многие не знают свои права. Когда дело касается сделок с недвижимостью, возникает множество подводных камней, о которых люди просто не знают. Наша задача – помогать и информировать. Разумеется, практику таких встреч мы продолжим», - отметил депутат городского Совета Артур Каримов. 


В конце встречи жители отметили, на сколько важны и полезны встречи такого рода, и поблагодарили юристов за консультацию.


Муниципальный депутат Евгений Иноземцев отметил, что мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Школа имущественной грамотности». Подобные встречи проводятся еженедельно в разных микрорайонах округа. Записаться можно по телефону: 8(495)572-75-09.

от 30 ноября 2022 г. 13:21:14