В Химках прошла акция «Осторожно каникулы» от 28 июня 2016 г. 13:31:21

В Химках инспекторы Главгосстройнадзора Московской области и сотрудники администрации округа провели совместный рейд на строительной площадке жилого комплекса «Загородный квартал». Мероприятие прошло в рамках областной акции «Осторожно каникулы». 

С наступлением летних каникул в Главгосстройнадзоре начались запланированные проверки строительных площадок, расположенных в городах Подмосковья. В рамках акции «Осторожно каникулы» инспекторы и сотрудники администрации проверили строительную площадку в ЖК «Загородный квартал». Рядом с ней 1 июня открылся новый детский сад «Бибигон».

- Строительные площадки – это объект повышенной опасности и не место для детских игр. Ответственные службы во время летних каникул должны проявлять повышенную бдительность и контролировать доступ на площадки. На данном объекте грубых нарушений со стороны застройщика не выявлено. Площадка огорожена забором. Дети играют вдали от объектов строительства, - рассказал заместитель начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Акция «Осторожно каникулы» проводится для контроля за соблюдением застройщиками требований к организации строительных площадок. Активное участие в инспекционных проверках принимают сотрудники администрации Химок. Разработан совместный график плановых проверок, которые продлятся и с наступлением учебного года. 

- Такой подход позволяет наладить взаимодействие всех структур, отвечающих за строительство в округе, и привить культуру проведения строительных работ. Поэтому рейды по этой акции продлятся в течение всего лета и продолжатся дальше в других форматах сотрудничества, - прокомментировал заместитель руководителя администрации Вадим Водопьянов.

Регулярные инспекционные проверки сотрудников Главгосстройнадзора Московской области по акции «Осторожно каникулы» пройдут на 50 объектах Подмосковья.

от 28 июня 2016 г. 13:31:21