В Химках прошел уникальный для России турнир по футболу от 23 сентября 2016 г. 17:45:22

В городском округе Химки состоялся антинаркотический турнир Московской области по футболу «Единым фронтом — против общей угрозы!», приуроченный к годовщине со дня победы в Куликовской битве. Инициатором проведения мероприятия является Общественная палата Химок при поддержке администрации округа. 

Турнир под названием «Единым фронтом — против общей угрозы!» проводится в рамках исполнения стратегии антинаркотической безопасности Российской Федерации, разработанной до 2020 года и утвержденной президентом Владимиром Путиным. 

— Борьба с наркотической зависимостью сегодня — это вызов для современного общества, и только объединившись, мы сможем противостоять этой проблеме. Участвуя и организовывая подобные турниры, мы выступаем единым фронтом против общей угрозы. В этот раз мероприятие приурочено к годовщине со дня победы в Куликовской битве. Своими победами мы доказываем, что русский народ сильный духом и ему не безразлично будущее современного общества, — прокомментировал председатель Общественной палаты городского округа Химки Евгений Арсентьев. 

Участие в антинаркотическом турнире «Единым фронтом — против общей угрозы!» принимают представители силовых структур, администрации Химок, профессиональных медицинских организаций, а также волонтерские и военно-патриотические союзы. 

Для Химок такие мероприятия являются традиционными и проводятся регулярно.


от 23 сентября 2016 г. 17:45:22