В Химках прошел финальный в этом году мотопробег от 18 октября 2022 г. 15:37:40

Более 100 байкеров клуба «Ночные Волки» из Химок, Долгопрудного, Сергиева посада и других городов России в минувшие выходные закрыли насыщенный мотосезон 2022 года.  Колонна стартовала от ТЦ «Лига» и проехала по центральным улицам города. Приветствовали мотоциклистов депутат городского Совета Артур Каримов и активисты Регионального ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья».

«Я хочу пожелать клубу «Ночные волки» удачного закрытия сезона и сказать, что мы будем ждать их мотопробеги весной. Акции и мотопробеги клуба «Ночные волки» стали доброй традицией нашего города», - сказал Артур Каримов. 

Сейчас в Москве и регионах все больше мотоциклистов. Это видно по дорожному трафику. Но в братство «Ночных волков» попадают не все, а только единомышленники - патриоты России. Так считают сами представители клуба и доказывают это своими акциями. В этом году в Химках «Ночные волки» провели несколько мотопробегов. В одном из приняла участие муниципальный депутат Наталья Каныгина.

«Мотопробег ко Дню флага России, который прошел в этом году мне запомнится на долго. Ехать по городу на мотоцикле, да еще в составе колонны – это очень волнительно. Рев моторов, ветер в лицо, кожаные куртки и красивая техника. Этот антураж нравится всем людям, но особенно – подросткам. Я хочу поблагодарить клуб «Ночные волки» за активное участие в жизни города и за то, что они своим примером объясняют молодому поколению как важно с гордостью относиться к истории и реликвиям нашего народа, высоко нести честь страны и не забывать о героических подвигах наших предков», - рассказала Наталья Каныгина.

Байкеры не только проводят мотопробеги, но ещё и активно участвуют в благотворительных акциях. В конце лета «Ночные волки» помогли волонтерам в сборе канцелярии для детей Донбасса, которую проводили в рамках акции «Доброе дело».

«Сбор помощи «Доброе дело» проходил в рамках акции «Добрая покупка» при поддержке Главы Химок Дмитрия Волошина. Помощь беженцам очень важна, и я благодарна, что члены мотоклуба «Ночные волки» не остались в стороне. Вместе нам удалось собрать несколько ящиков канцелярии, которая помогла беженцам подготовит детей к школе», - отметила муниципальный депутат Ирина Спирина.

Мотоклуб «Ночные Волки» по праву является первым байкерским клубом, появившимся в конце 80-х на просторах СССР. Клуб завоевал мировое признание как самый крупный, мощный и независимый клуб в России. На протяжении многих лет участники клуба регулярно проводят акции в Химках и радуют горожан яркими мотопробегами.

от 18 октября 2022 г. 15:37:40