В Химках прошел единый день тренировок по эвакуации от 24 марта 2023 г. 16:41:33

В городском округе Химки прошли пожарные учения в торгово-развлекательных комплексах, офисах, объектах здравоохранения и образования. В единый день эвакуации химчанам вновь напомнили правила пожарной безопасности и экстренной эвакуации из помещений, где обнаружено задымление. 

«Подобные учения являются важнейшей составляющей противопожарной безопасности на предприятиях и образовательных учреждениях города. Они проводятся для того, чтобы сотрудники и горожане понимали, как действовать и вести себя в чрезвычайных ситуациях. Я считаю это эффективный способ, который обучает, в том числе жителей, правильному тактическому поведению в стрессовых ситуациях», - прокомментировал муниципальный депутат Владимир Суслов.



Главное требование спасателей к тем, кто оказался в загоревшемся или задымленном здании – никакой паники. Спокойствие, в данном случае, залог безопасности. Химчане продемонстрировали готовность к чрезвычайным ситуациям – слаженно и организованно выполнили все предписания и освободили «небезопасные» помещения.


Проведение таких тренировочных занятий было инициировано губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым. Минимум два раза в год во всех округах региона проводится учебная эвакуация.

от 24 марта 2023 г. 16:41:33