В Химках прошел четвертый муниципальный форум «Управдом» от 12 декабря 2016 г. 18:54:48

В городском округе состоялся четвертый муниципальный форум «Управдом». Главными темами обсуждения стали: обслуживание многоквартирных домов, подведение итогов капитального ремонта, а также внедрение технологий повышения энергоэффективности в округе.

В форуме приняли участие заместители главы администрации городского округа, представители Госжилинспекции Московской области, отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов, председатели советов домов, общественники и представители управляющих компаний.

— Форум «Управдом» проводится на территории Химок уже четвертый раз. Первоочередная задача заключается в плотном взаимодействии администрации, жителей и управляющих компаний. Именно здесь с учетом экспертных мнений можно решить наиболее сложные вопросы, построить грамотный и конструктивный диалог, — рассказал руководитель отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Химок Андрей Обысов.

На форуме директор МП «ДЕЗ ЖКУ» Анатолий Фирсов ответил на вопросы по обслуживанию многоквартирных домов и перерасчету средств за оплату коммунальных услуг.

— В таком формате общения мы встречаемся уже не первый раз. Нам удалось выстроить систему взаимодействия с председателями советом домов, а также с жителями. Мы продолжаем активно работать в этом направлении, — говорит заместитель главы администрации Химок Алексей Виноградов.

В рамках форума председатели советов многоквартирных домов смогли задать любые вопросы. Большинство из них касались своевременной уборки придомовых территорий представителями управляющих компаний.

Все вопросы, озвученные жителями на форуме, будут рассмотрены и переданы для дальнейшей проработки. По некоторым ответы дали на месте. Муниципальный форум «Управдом» проходит в Химках ежеквартально. 





от 12 декабря 2016 г. 18:54:48