В Химках пройдёт открытый футбольный турнир «Кубок Игоря Акинфеева» от 5 июня 2023 г. 18:30:37

Традиционный детский футбольный турнир «Кубок Игоря Акинфеева» пройдет 21-22 августа на стадионе «Новые Химки». В этом году вместе с командами из регионов России в нем будут участвовать футбольные клубы из Белоруссии, Казахстана, Сербии и Китая. Идея проведения этого уникального соревнования принадлежит губернатору Московской области Андрею Воробьеву. 

Россию на соревнованиях представят юношеские команды «Химки», ЦСКА, «Мастер-Сатурн», «Локомотив», «Арсенал», «Зенит», «Нижний Новгород», «Ростов», «Рубин», «Пахтакор» и «Акрон». Также в Химки приедет белорусская команда «Динамо Минск» и казахстанский «Кайрат». Финальные игры турнира планируется провести на стадионе «Арена Химки».


«Кубок Игоря Акинфеева» – очень важное для Химок мероприятие, так как этот турнир не только развивает спортивный дух и здоровый образ жизни среди молодежи, но и показывают наш город в лучшем свете на международной арене. Глава Химок Дмитрий Волошин не раз подчеркивал, что поддержка молодежного спорта – одна из важнейших задач муниципалитета. Это способствует не только развитию физической формы и здоровья молодежи, но и культурному прогрессу нашего города», – отметил муниципальный депутат Николай Томашов.  

 

«Кубок Игоря Акинфеева» пройдет в Химках в рамках программы «Спортивное лето в Подмосковье». Реализация этого проекта стала одной из ключевых тем на совещании глав муниципалитетов с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.


«Московская область – регион спортивный. Для нас очень важно, особенно в летние каникулы, уделять внимание тому, что востребовано у детей, подростков и взрослых – спортивным мероприятиям. Мы видим большой интерес к этому», - сказал Андрей Воробьев.


Всего в Подмосковье в летний спортивный сезон пройдет 2 тысячи мероприятий, которые охватят почти 2 млн человек. Большая программа организована в парках. В частности, в День физкультурника участников ждут соревнования в рамках совместного с Минкульттуризма проекта «Физкульт Парк». Центральными событиями этого дня также станут соревнования «Оранжевый мяч» по уличному баскетболу, турниры по дворовому футболу.

от 5 июня 2023 г. 18:30:37