В Химках пройдет ярмарка «Товары Мордовии» от 31 октября 2016 г. 9:50:44

В городском округе 4, 5 и 6 ноября будет проходить ярмарка товаров и продуктов питания из Мордовии. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах резьбы по дереву, попробовать вкуснейшие блюда национальной кухни, а также купить изделия народного промысла.

В течение трех дней для жителей и гостей Химок на Фестивальной площади парка имени Л.Н. Толстого будет представлена разнообразная продукция и товары из Мордовии. Организатором ярмарки выступило химкинское отделение региональной общественной организации «Мордовская национально-культурная автономия Московской области».

 

4, 5 и 6 ноября с 11.00 до 18.00 любой желающий сможет продегустировать разнообразные национальные блюда мордовской кухни, попробовать свои силы в искусстве резьбы по дереву и лепке из глины. На ярмарке также будет работать выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесел: национальная мордовская вышивка, изделия из бисера, работы из бересты, лозы и глины.

Во все дни ярмарки на Фестивальной площади будет организована концертная программа с участием всех национальных культурных автономий.

от 31 октября 2016 г. 9:50:44