В Химках пройдет ярмарка экологических проектов от 29 сентября 2021 г. 15:06:03

Министерство экологии и природопользования Московской области проводит конкурс экологических проектов, итоги которого подведут на крупном мероприятии в Химках.

Сегодня экологические вопросы занимают лидирующее положение в актуальной повестке. Их обсуждают на международных форумах и во дворах. Они никого не оставляют равнодушными. Это подтверждает и интерес, проявленный к конкурсу.

Участники представляют разные сферы: наука, предпринимательство и др. Масштабы проектов разнообразны - это идеи новых экологически чистых технологий и небольшие, локальные инициативы студентов и школьников. 

На данный момент для участия в конкурсе поступило более 110 заявок. Они подавались по 6 номинациям. 

Наибольшее количество проектов подано в номинацию «Экопросвещение и волонтерство». Почетное второе место заняла номинация «Будущее экологии». В ней представлены проекты детей и подростков.

Проекты-победители будут представлены на ярмарке экологических проектов, которая пройдет 7 октября на особо охраняемой природной территории «Сходненская», расположенной в Химках.

В рамках деловой программы ярмарки состоится круглый стол «Экологическая повестка: цифры, идеи, перспективы», в котором примут участие руководители Министерства экологии и природопользования Московской области и приглашенные эксперты. 

Также пройдет смотр специализированной техники Минэкологии и Комитета лесного хозяйства Московской области.
На мероприятии будут затронуты следующие темы:

•          Строительные отходы и их вторичное использование
•          Расчистка водных объектов
•          Стратегия развитие системы ООПТ в Подмосковье
•          Экология одного инспектора: как объединение трех видов надзора привело к качественно новому уровню проведения контрольно-надзорных мероприятий

от 29 сентября 2021 г. 15:06:03