В Химках пройдет уникальная выставка от 9 сентября 2021 г. 16:53:01

Сентябрь - месяц пап в «МЕГА Химки». С 7 сентября по 30 октября в торговом центре «МЕГА Химки» пройдет уникальная фотовыставка «Шведские папы», посвященная отцам, которые брали декретный отпуск и провели дома с детьми не менее полугода.

Выставка организована «МЕГА Химки» и «ИКЕА Химки» совместно с посольством Швеции в Москве при поддержке Шведского института.

Фотограф Юхан Бэвман исследует, почему мужчины решили взять декретный отпуск, что дал им этот опыт и как в результате изменились их отношения с близкими и другими людьми. Эта выставка — о том, как равноправный подход к воспитанию детей влияет на отдельных людей, семьи и общество в целом. 

В рамках мероприятия 11 сентября будет проходить мастер-класс по созданию фотопортрета. Ведущие расскажут гостям об истории и моде семейных портретов в разные времена, продемонстрируют как работал старинный фотоаппарат и подарят всем присутствующим ретро снимки, а также поделятся секретами создания креативных и модных снимков.


 12 сентября с 12:30 до 14:00 состоится публичная беседа с участием представителей посольства, русским папой (автор канала «Папа.тв»), психологом Светланой Смирновой и автором книги «Swedish dads» Романом Лошмановым. 

Для самых маленьких гостей состоятся интересные развивающие мастер классы. 

В эти дни в рамках проекта у гостей будет возможность получить экспресс-консультацию у профессиональных детских семейных психологов. 

Все гости мероприятия смогут получить подарки от «ИКЕА» и посольства Швеции.

Время проведения мероприятий - с 12.00 до 18.00

от 9 сентября 2021 г. 16:53:01