В Химках пройдет первая гастрономическая выставка импрессионистов от 18 января 2017 г. 10:30:49

21 января в Химкинском лесу откроется необычная фотовыставка по мотивам работ известных художников-импрессионистов. В экспозицию вошли 10 шедевров мировой живописи, среди которых известные полотна таких великих художников, как Клод Моне, Винсент Ван Гог, Поль Гоген, Камиль Писсарро.

Репродукции известных полотен великих художников будут выложены из съедобных семян и зерен, которые станут необходимой подкормкой пернатых в зимнее время года. Ежегодное экологическое мероприятие, организованное компанией Urban Group, проходит в поддержку областной акции «Покормите птиц зимой» и направлено на сохранение окружающей среды и увеличение популяции птиц в Подмосковье.

 — Безусловно, пернатым приходится очень тяжело в зимнее время года, поэтому они как никогда нуждаются в нашей поддержке. Мы проводим эту акцию уже не первый год и очень благодарны всем, кто активно помогает и участвует в мероприятии. К тому же покормить птиц — несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее, — отметила PR-директор Urban Group Яна Максимова. 

В Химках акцию «Покормите птиц зимой» активно поддержали школы и детские сады. Сотрудники образовательных учреждений совместно с детьми занимаются изготовлением кормушек и их размещением, заготовкой кормов, регулярно наблюдают за птицами и подкармливают их.

Фотовыставка будет расположена в лесу на выходе из ЖК «Город набережных». Торжественное открытие фотовыставки состоится 21 января в 12:00. В экспозицию вошли следующие работы: 

«Впечатление», «Сан-Джорджо Маджоре в сумерках» Клода Моне;

«Натюрморт с кувшином», «Плоскогорье горы «Сент-Виктуар» Поля Сезанна;

«Пейзаж с домом и земледельцем», «Звездная ночь» Винсента Ван Гога;

«Пейзаж в Бретани», «Урожай в Ле Пульдю» Поля Гогена;

«Пастушка собирает овец», «Цветущая слива в Эраньи» Камиля Писсарро. 

По материалам пресс-службы Urban Group. 


от 18 января 2017 г. 10:30:49