В Химках пройдет Открытый чемпионат по бадминтону от 12 июля 2022 г. 16:11:49

В эти выходные, 16-17 июля, в Химках на пляжной зоне парка им. Л.Н. Толстого, состоится открытый Чемпионат городского округа по AIRBadminton. Чемпионат проходит в рамках проекта «Кубок парков» при поддержке химкинского Управления физической культуры и спорта и профессионального бадминтонного клуба «Химки».

Соревнование по игре в бадминтон пройдет в Химках уже не в первый раз. В прошлом году чемпионат состоялся также в парке Толстого и получил большой отклик среди химчан. Люди, отдыхающие в эти дни на пляже, и те, кто случайно проходил мимо, увидев захватывающие соревнования, с удовольствием присоединялись поболеть за команды и пройти мастер-классы. Несмотря на то, что сам парк Толстого сейчас закрыт на масштабную реконструкцию, пляжная зона осталась открыта для всех желающих.  

«Химки не случайно считаются спортивной столицей Подмосковья. У нас проходят различные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и спорт. Важно привлекать к активности всех жителей. Например, Эир Бадминтон Фест - открытый чемпионат по бадминтону пройдёт без разделения на женские и мужские пары, и принять участие в чемпионате сможет абсолютно каждый, без ограничения по возрасту. Совет депутатов города всегда поддерживает инициативы, направленные на развитие спорта и проведение в Химках соревнований и чемпионатов», - отметила депутат городского Совета Наталья Каныгина.

Чтобы принять участие в соревнованиях необходимо пойти регистрацию на сайте чемпионата: https://badminton77.ru/events/1495/#online 

Чтобы новички и мастера спорта состязались в равных условиях, организаторы распределят участников в разные группы. Чемпионы в каждой из групп будут определены отдельно.  Порядок проведения турниров будет определен на месте в зависимости от количества заявившихся участников. Каждый участник сыграет не менее двух 3-сетовых матчей. 

Предварительное расписание турнира:

16 июля: 

  • 10:00 AirBadminton Fest. Категория Е 
  • 12:00 AirBadminton Fest. Мастер-класс 

17 июля: 

  • 10:00 AirBadminton Fest. Категория С 
  • 12:30 AirBadminton Fest. Категория F 
  • 16:00 AirBadminton Fest. Категория D 

В рамках программы «Кубок парков» с 9 июля в 70 парках Подмосковья пройдут более 290 различных соревнований и турниров. Жители Московской области любого возраста и уровня подготовки смогут принять участие в спортивных мероприятиях под открытым небом.  

«Любители настольного тенниса в Химках смогут посоревноваться 23-24 июля в парке Подрезково. Также в парке Толстого 30-31 июля пройдет турнир по пляжному волейболу, а любители футбола смогут принять участие в соревнованиях в парке им. А.А. Величко 6-7 августа. Нас ждет настоящий спортивный марафон, и я призываю всех химчан, принять в нем участие. В рамках всех состязаний будут обязательно проходить и мастер-классы, где вы и ваши дети сможете познакомиться с интересными видами спорта», - рассказал депутат городского Совета Валентин Герасимов.  

«Кубок парков» объединит в себе не только соревнования по различным видам спорта, но и мастер-классы, веселые старты, показательные выступления, утренние зарядки, открытые тренировки, фестивали и другие активности на свежем воздухе. Проект реализуется Министерством физической культуры и спорта совместно с Министерством культуры и туризма региона.

от 12 июля 2022 г. 16:11:49