В Химках пройдет голосование по вопросу улучшения парков от 31 мая 2023 г. 15:25:29

В парках «Экоберег», «Подрезково» и им. Л. Н. Толстого проведут региональное голосование «Улучшаем парки Подмосковья вместе». С 1 по 4 июня любой житель может поделиться своим мнением о работе любимых территорий. Оставить свой комментарий можно через волонтеров, которые будут ежедневно дежурить в парках, а также в онлайн-формате на портале «Добродел».

«Очень важно привлекать жителей к решению социальных вопросов жизни региона. Голосование – очень хороший инструмент для получения обратной связи. С 1 по 4 июня мы проведем парковое голосование. С его помощью мы хотим узнать мнение жителей и собрать их пожелания о работе мест массового отдыха», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.


Вопросы, которые будут заданы в ходе голосования разделены на две группы -  что больше нравится в парках и что необходимо дополнить. В качестве ответа жителям предлагают выбрать спортивные сооружения, кафе, водные объекты, тропинки/дорожки, станции проката, парковки, а также фестивали, мастер-классы и спортивные соревнования. 


«Опрос касается того, что больше всего людям нравится в парках, и чего хотелось бы больше. Возможно, каких-то мероприятий, активностей, что-то можно дополнить в инфраструктуре и услугах, предоставляемых в парках. Мы очень ждем обратную связь для того, чтобы сделать места отдыха жителей Подмосковья и гостей лучше и комфортней», - дополнил Михаил Хайкин.


Напомним, что все пожелания можно оставить на портале «Добродел»: через мобильное устройство или компьютер, или в парке, где каждый день будут дежурить волонтеры, которые помогут принять участие в голосовании.

от 31 мая 2023 г. 15:25:29