В Химках пройдет фестиваль национальных культур от 27 мая 2016 г. 10:10:45

11 июня 2016 года в парке культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого городского округа Химки пройдет областной фестиваль национальных культур «Подмосковье – территория дружбы». Мероприятие приурочено ко Дню России, который наша страна будет отмечать 12 июня.

Основные действия пройдут на Фестивальной площади парка. Для всех химчан будет организован большой праздничный концерт с участием артистов национальных автономий, творческих коллективов округа и гостей из муниципальных образований Подмосковья. Также в рамках фестиваля будут организованы спортивные площадки. Химчане смогут принять участие в соревнованиях, национальных играх и забавах. 

Самобытность народа, его культура и история определяются многими факторами, одним из которых является кухня. Фестиваль национальных кухонь, который также в этот день пройдет в парке, однозначно никого не оставит равнодушным. 

Будут организованы выставки народного и декоративно-прикладного творчества представителей национально-культурных автономий Московской области. Присоединиться к активному отдыху смогут все желающие. 

Приглашаем всех в парк культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого 11 июня на открытие областного фестиваля «Подмосковье – территория дружбы». Концертная программа начнется в 13.00.


от 27 мая 2016 г. 10:10:45