В Химках пройдет Единый день диспансеризации от 20 февраля 2016 г. 12:28:53

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, для удобства жителей разворачивается программа Единого дня диспансеризации. Эта широкомасштабная акция предполагает, что помимо плановой диспансеризации, проходящей в течение года, желающие могут пройти медицинское обследование за один день.

В рамках пилотного проекта акция стартовала в субботу 20 февраля в тестовом режиме в трех муниципальных образованиях Подмосковья - поликлиники  Клина, Красногорска и Мытищ приняли всех желающих. Химки присоединятся к акции 27 февраля.

Для Единого дня диспансеризации была выбрана суббота, для удобства граждан, работающих в будни. С 27 февраля диспансеризацию в свой первый выходной сможет пройти любой житель городского округа Химки,  достигший 18 лет. 

В рамках программы диспансеризации жители Химок могут проверить свое здоровье по месту регистрации в следующих медицинских  учреждениях:
1.Химкинская Центральная поликлиника (Ленинский проспект, д. 21)
2.Химкинская Центральная Городская больница Поликлиническое отделение № 1 (улица Кирова, д. 23)
3.Сходненская Городская больница (микрорайон Сходня, улица Мичурина, д. 31а)
4.Городская поликлиника № 2 (улица Лавочкина, д. 22)
5.Химкинская Левобережная Городская поликлиника (микрорайон Левобережный, улица Пожарского, д. 22)
6.Подрезковская поликлиника (микрорайон Подрезково, улица Школьная, д.3.)

По словам руководителя администрации городского округа Химки Владимира Слепцова, прохождение диспансеризации в таком удобном для жителей формате обусловлено необходимостью лишний раз напомнить и мотивировать всех следить за своим здоровьем.

Кроме того, руководитель городского округа отметил, что одними из первых диспансеризацию пройдут сотрудники администрации. Всего в городском округе Химки обязательной диспансеризации подлежат 42 тысячи жителей.

от 20 февраля 2016 г. 12:28:53