В Химках пройдет «Чебуриада по баскетболу» от 24 января 2017 г. 15:09:43

29 января в Химках состоится благотворительный спортивный турнир «Чебуриада по баскетболу» среди воспитанников детских домов Московской, Рязанской и Нижегородской областей. Более 60 ребят выйдут на паркет баскетбольного клуба «Химки» вместе с известными спортсменами. 

В рамках благотворительного мероприятия ребята смогут не только посоревноваться за лидерство в игре, но и принять участие в мастер-классах от знаменитых спортсменов. Кроме того, для детей будут подготовлены различные развлекательные спортивные кружки и эстафеты. 

Основной целью акции является привлечение общественности к решению проблем самореализации детей-сирот, формирование потребности здорового образа жизни, а также популяризация и дальнейшее развитие баскетбола в России.

БК «Химки» при поддержке администрации реализует уникальный проект «Одна команда — Химки», основная задача которого — научить юных химчан профессиональным приемам, о которых не расскажут на уроках физкультуры. Также в новом сезоне был запущен проект, в рамках которого дети из многодетных, малообеспеченных семей и подростки, стоящие на учете в полиции, могут заниматься баскетболом бесплатно. Кроме профессиональных тренеров занятия проводят и игроки основной команды.

от 24 января 2017 г. 15:09:43