В Химках производят уникальный заменитель сахара от 15 июня 2022 г. 16:21:19

В расположенном в Химках ООО ПК «Империал» налажено производство концентрата, который слаще сахара в 10 раз. Сироп «Имперский» изготавливается из натуральных ингредиентов, без ГМО, красителей, консервантов и ароматизаторов.

Заменитель менее вреден и калориен по сравнению с сахаром. Всего 5 килограммов сиропа могут заменить 50 килограммов сахара.

Предприятие полностью независимо от иностранного сырья. Для варки сиропа используются ингредиенты российского производства. Ввиду того, что стоимость сахара выросла, в «Империал» стало поступать больше заказов.

«В условиях санкций вопросам импортозамещения в нашей стране уделяется особое внимание. Власти делают все возможное, чтобы поддержать отечественных производителей. Хорошим примером тому является национальный проект «Производительность труда», благодаря которому предприятия могут не только увеличить выработку продукции, но и сократить время производства. И я очень рад, что в Химках производится такой инновационный продукт, который готовится с применением российских ингредиентов», - отметил депутат городского Совета Евгений Иноземцев.

Сироп используется на молочных комбинатах, предприятиях по изготовлению мороженого, соусов, а также напитков. Благодаря его использованию существенно снижается себестоимость готового продукта, что жизненно важно в условиях санкций.

Предприятие уже налаживает поставки продукции в страны ближнего зарубежья: Узбекистан, Казахстан, Азербайджан и Киргизию.

от 15 июня 2022 г. 16:21:19