В Химках проходят встречи депутатов с населением от 15 ноября 2022 г. 13:53:03

Развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства – одно из приоритетных направлений работы органов местного самоуправления городского округа Химки. Об этом не раз говорил глава Дмитрий Волошин. По его инициативе на регулярной основе проходят встречи с участием горожан, депутатов, коммунальщиков и управляющих компаний.


В ходе таких собраний химчане узнают, как можно просто и удобно оставить предложение по вопросам обслуживания дома, двора или общественной территории. Помимо этого, жители могут напрямую задать представителям депутатского корпуса и обслуживающих организаций все интересующие их вопросы.


Очередная встреча в подобном формате прошла в микрорайоне Сходня. Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский выслушал пожелания местных жителей. В частности, вопросы касались территорий по улице Набережная.


«Поступило немало предложений. Это и оборудование детской спортивной площадки, сооружение пешеходного моста через реку Горетовка, обустройство народных троп и контейнерной площадки, укладка дорожного полотна и замена освещения. Все пожелания горожан были зафиксированы и в ближайшее время будут доведены до профильных служб», – сказал Сергей Малиновский.


Депутат городского совета Руслан Шаипов встретился с председателем совета улицы 1-й Мичуринский тупик. Ранее Ольга Королева обращалась с просьбой содействия в решении вопроса, связанного с установкой информационного щита. По запросу депутата в службу «Объединенное городское хозяйство», работы были выполнены в оперативном порядке. Как отметила председатель совета улицы, все детали были согласованы лично с ней, за что она поблагодарила от лица жителей работников и депутата.


«Такой подход взаимодействия горожан, управляющих и коммунальных организаций полностью соответствует принципу, озвученному губернатором Московской области Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав». В свою очередь депутаты помогают химчанам выстраивать эффективные взаимоотношения с обслуживающими компаниями, что приводит к позитивным изменениям в нашем городском округе», – отметил муниципальный депутат Владислав Мирзонов.
от 15 ноября 2022 г. 13:53:03