В Химках проходят мероприятия в рамках проекта «Разговоры о важном» от 15 марта 2023 г. 16:58:17

В Химках мероприятия в рамках проекта «Разговоры о важном» проходят не только с учащимися образовательных учреждений, но и с преподавателями. Муниципальный депутат Валентин Герасимов встретился с педагогами детского сада № 16 «Медвежонок», чтобы обсудить важность присоединения Крыма к России.

«Обсудили с педагогами возвращение Крыма России и ход проведения специальной военной операции на Украине, ведь у каждого в ней участвуют друзья, родственники, знакомые или коллеги. Недавно сотрудники этого детского сада собрали и передали очередную партию гуманитарного груза для наших бойцов, участвующих в специальной военной операции. Сын одной из сотрудниц учреждения уже полгода защищает Родину на территории ЛНР вместе с другими мужчинами Подмосковья», - рассказал Валентин Герасимов.


Отметим, что депутат химкинского городского Совета Артур Каримов регулярно посещает зону боевого соприкосновения. Он лично отвозит бойцам подарки и гуманитарные грузы. Он напомнил, что в Химках при поддержке главы Дмитрия Волошина на постоянной основе проводятся акции по сбору подарков нашим землякам. Принять участие в сборе посылок может любой житель нашего города. Горожане всех возрастов собирают посылки с вкусными гостинцами, вязанными вручную теплыми носками и другими вещами, которые призваны скрасить суровый быт бойцов и напомнить о доме и уюте.


«Призванные химчане сейчас находятся на линии соприкосновения и отстаивают интересы своей страны. Для нас сегодня очень важно поддерживать их семьи. В Химках организована комплексная поддержка семей мобилизованных горожан. В ресурсных центрах ежедневно дежурят волонтеры и оказывают всестороннюю помощь химчанам. Супруги и родственники мобилизованных могут воспользоваться всеми предусмотренными льготами», - отметил лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов.


Центр поддержки участников СВО и их семей в городском округе Химки работает по адресу ул. 9 мая, 18Б,

согласно графику:

- по будням с 11:00 до 19:00;

- по выходным 12:00-16:00.

Также для всех желающих работает телефон горячей линии центра: +74957930988

- с 9:00 до 19:00 – по будням;

- с 12:00 до 16:00 – по выходным.

от 15 марта 2023 г. 16:58:17