В Химках проходит международная выставка питомников от 28 октября 2022 г. 16:23:25

В химкинском питомнике Вашутино выставка под названием «Кооперация питомников» проходит уже второй раз. В этом году химчане пригласили к себе представителей из России, Беларуси и Казахстана.

«В этом году представлено больше 60 организаций. Здесь собираются сотрудники питомников, садовых центров, ландшафтные дизайнеры. Люди, которые знают, как правильно относится к растениям. А также на выставку приехали 20 компаний, которые продают все необходимые товары для питомников: удобрения, специальную технику и инструменты. Отлично, что в этом году такой большой обхват, думаю, что все запомнят наше мероприятие», - рассказал депутат городского Совета и организатор выставки Глеб Демченко. 


Выставка заканчивается 28 октября. На ней не присутствуют розничные покупатели. Депутат Николай Томашов добавил, что в Химках регулярно проходят мероприятия в рамках поддержки предпринимательства: встречи с трудовыми коллективами, круглые столы, бизнес-форумы, и на всех затрагивается тема о существующих мерах поддержки бизнеса в нашем округе. 


«Это выставка один из способов поддержать агрономов в условиях санкций. Представители питомников и садовых центров приобретают друг у друга плодовые и декоративные саженцы, которых они не могут найти в своем городе, гораздо дешевле, чем они это сделают на внешнем рынке», - прокомментировал Николай Томашов. 


Из-за ковидных ограничений в прошлом году пришлось провести выставку в несколько усечённом формате. В этот раз участников значительно больше. Депутат Татьяна Кавторева отметила, что посещаемость выросла чуть ли не на 40 %. Всего было зарегистрировано более 1200 участников.

от 28 октября 2022 г. 16:23:25