В Химках продолжаются работы по очистке дворов от снега и наледи от 25 января 2023 г. 17:43:06

Сотрудники городских служб в Химках продолжают убирать снег и наледь, образовавшиеся в результате перепадов температур. 775 дворников и 90 единиц техники ежедневно привлекаются для расчистки дворовых территорий. За два месяца было вывезено более 20 тыс. куб. м. снега. 

Специально для этого подготовлены две площадки, отвечающие основным требованиям: твердое покрытие, возможность проведения работ по обваловке земельного участка, расположение в промышленной зоне, наличие КПП с запирающими устройствами.  


Подходы к подъездам и контейнерным площадкам, а также парковкам регулярно обрабатываются противогололедными материалами. 

 

Ранее были определены ответственные лица от управляющих компаний за организацию работ по содержанию территорий, а также сформирован реестр с указанием лиц, задействованных в уборке. Кроме того, сформирован аварийный, постоянно пополняемый запас материалов и оборудования для выполнения непредвиденных работ в жилищном фонде.

 

К концу недели синоптики прогнозируют умеренный снег, а высота снежного покрова в Подмосковье может вырасти до 29-34 см. Коммунальщики готовы вывести на работу дополнительную технику и персонал.

от 25 января 2023 г. 17:43:06