В Химках продолжают собирать книги для детей Донбасса от 4 мая 2022 г. 16:33:38

В приемную местного отделения партии «Единая Россия» продолжает поступать литература для детей ДНР и ЛНР. Депутат Совета депутата Инна Монастырская передала более шестидесяти книг от коллектива Центральной детской школы искусств в рамках акции «Книги – Донбассу». Среди принесенных книг – учебники, детская литература, классика. 

«Я принесла несколько десятков книг, в основном это классическая литература. «Классика» всегда уносит нас к истокам, погружает в размышления о фундаментальных вещах.  Особенно сейчас это важно для жителей Донбасса, которые попали в такую трудную и тревожную ситуацию», - отметила Инна Монастырская.

Акция проходит в Химках уже больше месяца. К сбору литературы активно подключились общественники, работники библиотек, учителя, воспитатели и неравнодушные жители. На текущий момент собрано более шести сотен книг. В Химках любой желающий может присоединиться к акции и принести книги. Издания должны быть в хорошем состоянии и на русском языке. Больше всего есть потребность в учебниках и классической детской литературе.

Книги можно принести в приемную местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: проспект Мельникова, дом 12 или в Городскую библиотеку №3 расположенную по адресу Юбилейный проспект, дом 20.

от 4 мая 2022 г. 16:33:38