В Химках продолжают бороться с незаконными постройками от 11 ноября 2016 г. 17:40:08

Власти Химок ведут борьбу с незаконными постройками. В городском округе состоялось заседание комиссии по выявлению и пресечению самовольного строительства.

На рассмотрение комиссии по выявлению и пресечению самовольного строительства было вынесено 10 объектов. Семь из них подлежат демонтажу, в основном это придорожные гостиницы и автосервисы. Владельцы еще трех строений должны привести их в надлежащее состояние и документально узаконить. В случае невыполнения этих условий объекты также будут демонтированы.

— Основная цель заседания комиссии — выявление нарушений и донесение информации до ответственных лиц. На комиссии были рассмотрены дела по 10 объектам самовольного строительства. Принято решение о демонтаже и подаче исковых заявлений в суд для 70% рассмотренных дел. В этом году наблюдается положительная динамика в решении проблем с самостроем, многие предприниматели приводят документы в порядок в указанные сроки, — пояснил председатель комиссии по выявлению и пресечению самовольного строительства Вадим Водопьянов.

Заседания комиссии по выявлению и пресечению самовольного строительства проходят ежемесячно. Следующая встреча состоится в середине декабря.


от 11 ноября 2016 г. 17:40:08