В Химках продолжают борьбу с неплательщиками от 19 августа 2016 г. 13:19:16

Администрация городского округа Химки совместно с муниципальным предприятием «Дирекция единого заказчика жилищно-коммунальных услуг» продолжает работу по выявлению неплательщиков, злостно уклоняющихся от исполнения обязанностей по оплате жилищно-коммунальных услуг и имеющих задолженность более 6 месяцев.

Общая сумма задолженности за коммунальные ресурсы перед поставщиками составляет более 900 миллионов рублей. Большая часть из них – это долги населения перед управляющими компаниями, которые, в свою очередь, не могут расплатиться с поставщиками услуг. Из-за должников средства добросовестных плательщиков идут не на улучшение условий и состояния дома, а на покрытие долгов.


Комитет по управлению имуществом администрации Химок для борьбы с неплательщиками применяет меры по взысканию долгов за ЖКУ. Так, за первое полугодие 2016 года в суд направлено порядка 260 дел на общую сумму более 40 миллионов рублей. В случае непогашения задолженности без уважительных причин к должникам будет применяться ограничение права на выезд за границу, отключение водоотведения и электроэнергии, а также поданы исковые заявления о выселении неплательщиков с занимаемой площади.

от 19 августа 2016 г. 13:19:16