В Химках продолжат благоустройство парков от 13 января 2016 г. 18:41:48

В городском округе Химки в рамках разработки архитектурно-художественной концепции нового облика округа продолжат благоустраивать парки и зоны отдыха для граждан. 

При благоустройстве парковых зон администрация городского округа Химки контролирует полную сохранность существующего ландшафта.

В рамках проекта по благоустройству на 2016 год запланированы масштабные мероприятия по реконструкции тротуаров, детских площадок и физкультурно-оздоровительных объектов.  В парке имени Л.Н. Толстого планируется расширение зоны контактного зоопарка  и  увеличение численности обитателей. В парке «Дубки» будет создана зона для спокойного отдыха. Там реконструируют фонтаны и облагородят пруд. Также будет модернизирована система освещения аллей и площадок. В парке имени Величко построят две детские площадки, отремонтируют сцену.

Большое внимание уделяется спортивным объектам. В каждом парке будут установлены тренажерные комплексы, продолжится благоустройство велодорожек. К празднованию 9 мая в рамках озеленения парков пройдет высадка деревьев, кустарников и цветов.

«2016 год станет приоритетным по работам на Левом Берегу. Мы планируем полностью закончить работы по благоустройству набережной. Там появятся прогулочная зона, велодорожки, детские площадки, роллердромы и пляж. Протяженность составит более 4 километров, а общая площадь работ более 30 гектаров» - прокомментировал директор МАУК «Объединённая дирекция парков» Александр Квасников. 

от 13 января 2016 г. 18:41:48