В Химках продолжается ремонт дорожного полотна от 6 мая 2023 г. 12:06:18

В Химках приступили к капитальному ремонт дорог общей протяженностью 11,7 километров и площадью 96 тысяч м². В первую очередь обновят наиболее протяженные участки: дорогу в деревне Жилино (примыкание к автодороге Покров - Веревское), участок Свистуха - Вашутино и съезд с улицы Первомайской в районе домов 69 и 77. 

Вторая волна затронет улицы Маяковского в Сходне, Ивановскую, Спартаковскую, Вашутино - Коммунальный проезд и деревню Саврасово. Все дорожные работы планируют завершить до осени. Ремонт проводится совместно с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры МО. 


Отметим, что на некоторых участках дорожные службы приступили к фрезерованию асфальтобетонного покрытия проезжей части и демонтажу бордюрного камня. Все дороги, вошедшие в программу ремонта на 2023 год, будут отремонтированы с использованием «Евроасфальта».


Капитальный ремонт дорожного полотна проходит при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева. 


«По транспорту у нас большие планы. Сейчас в работе 53 объекта, в том числе 11 федеральных. На 20 из них планируем запустить движение уже в этом году», - сообщил губернатор в своем телеграм-канале.
от 6 мая 2023 г. 12:06:18