В Химках продолжается реализация программы социальной газификации от 14 марта 2022 г. 12:42:14

В Химках и ещё 10 населенных пунктах Подмосковья продолжают строить газопроводы по программе «Развитие газификации в Московской области до 2030 года». 


Суммарная протяженность построенных газовых сетей составит 68 километров. До конца года планируется подключить к газу 50 деревень и сёл региона, благодаря чему газ появится в домах почти у десяти тысяч жителей. 


Чтобы участвовать в программе нужно, чтобы в населенном пункте было прописано не менее 30 человек, а также предельный лимит затрат по программе на 1 жителя не превышал 250 тысяч рублей. 


Включить населенный пункт в губернаторскую программу, можно обратившись в Министерство энергетики Московской области с документом, подтверждающим количество постоянно зарегистрированных жителей.


Напомним, что с 2021 года в Московской области работает программа социальной газификации, которую инициировал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. В рамках инициативы, к домам на территории региона бесплатно проводят газовые сети. Проведение газа на самом участке платное, для этого, например, можно воспользоваться средствами регионального материнского капитала. Сотрудники АО «Мособлгаза» советуют заключать комплексный договор газификации, сделать это можно онлайн в разделе «Дом и ЖКХ» на портале госуслуг.

от 14 марта 2022 г. 12:42:14