В Химках продолжается перепись населения от 22 октября 2021 г. 14:27:33

C 15 октября по 14 ноября в стране проходит Всероссийская перепись населения. С этого года впервые был введен цифровой формат — переписчики фиксируют данные с помощью планшетов, на которых установлено приложение с электронными переписными листами. Кроме того, каждый житель может пройти опрос за себя и свою семью на портале «Госуслуги», в отделениях МФЦ и стационарных переписных участках.

В условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции все переписчики проходят тестирование на коронавирус. Они также обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты — масками, перчатками и антисептическими средствами.

 

«Здорово, что есть сразу несколько способов принять участие в переписи. Некоторым жителям удобно сделать это дома, тогда переписчик придет сам. Узнать его можно по целому ряду фирменных атрибутов: шарфу, жилетке, сумке с символикой переписи. Перед началом опроса он должен представиться и предъявить свои документы – служебное удостоверение и паспорт», – отметил депутат Совета депутатов Химок Александр Якушин. 

 

Всего в округе функционирует 27 пунктов переписи, на которых работает 57 волонтеров. Они помогают гражданам с заполнением анкеты и отвечают на интересующих их вопросы.


 Ознакомиться с адресами стационарных переписных участков можно по следующей ссылке: https://www.admhimki.ru/novosti/arhiv/kak-prinyat-uchastie-v-perepisi/

от 22 октября 2021 г. 14:27:33